В Екатеринбурге во время пожара в частном доме на Уктусе погибли пенсионерка и её сын

В Екатеринбурге во время пожара в частном доме на улице Пархоменко погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Екатеринбурге во время пожара в частном доме на улице Пархоменко Нижне-Исетского посёлка погибли два человека. Об утреннем пожаре сообщил паблик «Инцидент Екатеринбург». Информацию ИА «Уральский меридиан» подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Как уточнили в ведомстве, информация о пожаре поступила дежурному 15 января в 9-54. В 10-42 открытое горение было ликвидировано, при разборе сгоревших конструкций пожарные обнаружили два труппа. 

На месте работает следственно-оперативная группа СКР по Свердловской области. Причины пожара устанавливаются. Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга уточнил агентству, что следователи проводят осмотр места происшествия, ими опрашиваются соседи, тела умерших будут направлены на экспертизу для установления точной причины смерти. Также выясняются очаг и причины возгорания (предположительно, возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнём или неосторожного обращения с электронагревательными приборами).

«Согласно предварительным данным, погибшими являются 73-летняя пенсионерка и её 44-летний сын, в доме печное отопление. Более подробные и точные обстоятельства произошедшего ЧП сейчас выясняются», – рассказал ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как накануне, в ночь на 14 января, при пожаре в Нижней Туре в многоквартирном доме огнеборцы спасли 10 человек, один жилец пропал и погибла женщина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: