Семья из Свердловской области стала победителем конкурса новогодних игрушек Музея Победы

Семья из Свердловской области стала победителем конкурса новогодних игрушек Музея Победы

Уральская семья взяла Гран-при конкурса новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза» Музея Победы. Призёрами и победителями стали 78 участников. Гран-при творческого состязания присудили семье Хоруженко из Свердловской области: Наталье и Александру и из сыну Гордею 11-ти лет. Среди жителей региона 17-летня Софья Коровякова с игрушкой «Собака-герой» стала призёром в номинации «Четвероногий герой».

Заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова рассказала, что все работы очень смешные и трогательные, простые и замысловатые в исполнении, замечательные, грустные и милые, но очень значимые. С выбором победителей было крайне сложно определиться, в связи с чем было решено несколько отступить от положения конкурса и лучшие работы распределить по номинациям. В конкурсе принимали участие детсады, колледжи, воспитатели, мамы, дедушки и бабушки, семьи, школы, учителя, студенты, папы и дети.

Награды были присуждены в номинациях «Ватная игрушка», «Техника исполнения», «Четвероногий герой», «Новогоднее настроение», «Оригинальная идея», «Победитель» и так далее. С 1 по 13 января на сайте Музея Победы проходило онлайн-голосование, в рамках которого были объявлены лауреаты в номинации «Приз зрительских симпатий».

На конкурс прислали свыше 1000 новогодних игрушек практически из 70 регионов – от Карелии до Приморского края, а также из Беларуси. Ёлочные украшения подобны тем, что были в военные годы, или посвящённые Отечественной войне. Игрушки сделаны из ткани, дерева, бумаги, глины, среди поделок встречаются герои войны, новогодние персонажи, боевая техника и т.д. Конкурсанты прислали как непосредственно игрушки, так и их фотографии. Все работы представлены на виртуальной выставке, размещённой на сайте Музея Победы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что новогодняя авторская ярмарка прошла в выходные в Екатеринбурге. Состоялась ярмарка в креативном кластере «Домна» на Вайнера, 16. Свои брэнды на ней представили местные предприниматели и самозанятые.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: