Проект реконструкции ЕКАД дорожники изменили ради садоводов

В Екатеринбурге проект реконструкции одного из съездов участка ЕКАД дорожники изменили ради садоводов.

Чтобы организовать удобные съезды для садоводов, дорожники изменили проект реконструкции одного из съездов участка ЕКАД от Челябинского до Тюменского тракта в Екатеринбурге. Обновленный проект позволяет изменить конфигурацию заезда и выезда из посёлка Семь ключей, садов Ласточка, Долинка и Солнечный.

Проект реконструкции ЕКАД дорожники изменили ради садоводов
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, в сентябре был закрыт для реконструкции правоповоротный съезд с ЕКАД на дублер Сибирского тракта. В ходе реализации проекта на участке от 7 км до конца 9 км возникла необходимость осуществить дополнительные работы. Для этого проектная документация была скорректирована и получено новое положительное заключение госэкспертизы.

Кроме того, что конфигурация заезда в вышеупомянутые сады изменится, обновлённый проект предусматривает строительство местного проезда с тротуарами и освещением параллельно кольцевой дороге. Местные жители смогут выезжать на магистраль более комфортно и безопасно. Проезд эффективно распределит транспортную нагрузку для посёлка и садоводств.

«Объёмы и сроки работ на объекте дополнительные работы значительно увеличили, – отметили в департаменте информполитки. – На настоящий момент на правоповоротном съезде с ЕКАД на дублер Сибирского тракта подготовлено земляное полотно из скального грунта. Работы по устройству слоев дорожной одежды и покрытия могут быть выполнены только в тёплое время года. Движение по съезду будет открыто к июлю 2023 года».

Специалисты регионального Управления автомобильных дорог на время работ разработали временную схему дорожного движения, позволяющую безопасно проехать на дублер Сибирского тракта через транспортную развязку на пересечении ЕКАД и улицы Владимира Высоцкого. На развязке для обеспечения безопасности проезда временно установлен светофор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: