В Каменске-Уральском с размахом отметят День снега

В Каменске-Уральском с размахом отметят День снега

снеговик зима снег

Любители 11 видов спорта встретятся на лыжной базе «Металлист», чтобы весело провести День снега. Компанию им составят ряженные жители – участники костюмированного шествия в костюмах ёлочный игрушек.

Масштабный праздник пройдёт 22 января. Там можно будет сыграть в баскетбол в валенках и дворовый кёрлинг, поучаствовать в лыжной гонке и покататься в упряжке, запряженной норвежскими метисами. На акватории реки посмотреть катание фигуристок и заплывы моржей, поболеть за хоккеистов, приняться участие в зимней рыбалке.

Для «неспортивных» гостей праздника будут свои развлечения – костюмированное шествие, конкурс по поеданию пельменей «По вертунчиКУ», ярмарка изделий местных мастеров, выставка картингов, квадроциклов и мотоциклов, интеллектуальные и подвижные игры для взрослых и детей.

Фото: ЦРТ Каменска-Уральского

– Праздник День снега давно стал народным. Ежегодно его посещают несколько тысяч горожан и гости города, – рассказала ИА «Уральский меридиан» директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – В этот день приглашаем гостей Каменска побывать и на других туристических объектах – колокольном заводе, в краеведческом музее, выставочном зале. Те, кто приедет накануне, смогут присоединиться к пешей экскурсии «По старой и новой Красногорке».

Гости Дня снега 22 января также могут получить бонусы в гостиницах и на некоторых туробъектах по промокоду «Каменск». Подробности на сайте Центра развития туризма города.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало ТОП-7 зимних занятий и мест для посещения в Каменске-Уральском, а также о бонусной программе СвЖД, когда за билет на электричку можно бесплатно получить в прокат горнолыжное обмундирование на горнолыжном комплексе «Богатырёк».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: