Суд оштрафовал директора музея истории Екатеринбурга на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Суд оштрафовал директора музея истории Екатеринбурга за дискредитацию российской армии. Пушкарёву вменили административную статью за антивоенную публикацию в социальной сети.
Деньги

Директора музея истории Екатеринбурга оштрафовали за дискредитацию российской армии после письма Евгения Пригожина. Игорь Пушкарёв заплатит 30 тысяч рублей по административному делу (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП). Поводом для возбуждения дела стали публикации в социальных сетях. Судебное заседание состоялось 15 января, и выяснилось, что его записи противоречили официальной позиции Минобороны.

Пушкарёву вменили административную статью за антивоенную публикацию в социальной сети, хотя с февраля прошлого года он прекратил заходить в свой аккаунт. Мужчина отказался от использования запрещённой социальной сети из-за того, что она принадлежит Meta, которую в России признали экстремистской и запретили.

Адвокат руководителя Владислав Идамжапов не согласился с происходящим. Он ходатайствовал о вызове в суд полицейского, который составил протокол. Но, как стало известно на заседании, офицер больше не работает в МВД. Ранее Пушкарев работал в закрывшемся после начала специальной военной операции издании Zаnak.сом, которое учредила Оксана Панова, которую связывают с экс-мером Екатеринбурга Евгением Ройзманом (внесен в реестр иностранных агентов) и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым).

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Урале за дискредитацию российской армии оштрафовали преподавателя колледжа. Молодой человек написал два критических поста в закрытой группе в ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: