Автобусы большого класса появятся к лету на самых популярных маршрутах из деревень Сысертского городского округа в Екатеринбург, сообщает официальный телеграм-канал областного правительства.
О том, чтобы на рейс выходили автобусы большей вместимости, просили сами жители: такое обращение поступило на «прямую линию» губернатора Евгения Куйвашева.
Для этого министерству транспорта вместе с региональным Управлением автодорог потребовалось провести анализ существующих маршрутов, их загрузку, динамику пассажирских потоков и расписание.
Удалось выявить сбои в расписании из-за снегопадов и откорректировать график. Дополнили парк резервным автобусом на случай поломок и природных катаклизмов. А к лету дополнительно приобретут несколько автобусов большого класса для маршрутов №№ 160А, 160Б, 161. В них, среди прочего, будет оборудование для передвижения маломобильных граждан.
В пресс-службе правительства отмечают, что аналитическая работа помогает устранять слабые места в организации общественных перевозок. В прошлом году ввели новый маршрут №123 и улучшили работу №134. Теперь жителям Сысерти, Большого Истока проще добираться на работу.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге запустили новый маршрут в аэропорт от метро. Автобус №1 стартует от метро «Ботаническая».