ФСБ подозревает трех россиян в подготовке терактов на Свердловской железной дороге

ФСБ отчиталась о задержании трех человек по подозрению в подготовке террористических актов на железнодорожной инфраструктуре.

ФСБ отчиталась о задержании трех человек по подозрению в подготовке террористических актов на железнодорожной инфраструктуре Свердловской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Центр общественных связей службы утверждает, что свои противоправные действия подозреваемые готовили по наущению радикальных сил с территории Украины. Теперь им может грозить пожизненное заключение.

Напомним, что двумя днями ранее ФСБ отчиталась, что в подмосковном Чехове по тому же подозрению задержали трех школьников восьмого класса. В этот раз о личностях подозреваемых ничего не сообщается.

«Федeральной службой безопaсности РФ задержаны трое грaждан России, причастных к подгoтовке и совершению теppористических актов на объектах жeлезнодорожной инфраструктуры в Свердловскoй области», – сказано в релизе.

Утверждают, что при обыске нашли схему путей Свердловской железной дороги и символы украинских радикалов.

На видеокадрах задержания, что были показаны Федеральной службой безопасности, видно, как ночью машина силовиков преграждает путь легковушке, оттуда выкидывают мужчин и начинают избивать. Затем на камеру задержанные с замазанными лицами признаются, что поджигали электрощитовые на железной дороге.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге ФСБ задержала двух парней, которые якобы хотели поджечь электроподстанцию «Панельную».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: