Ночью в Екатеринбург из зоны специальной военной операции вернулись казаки-добровольцы

Ночью в Екатеринбург из зоны специальной военной операции вернулись казаки-добровольцы

В Екатеринбург под покровом ночи 4 февраля вернулись казаки-добровольцы отряда «Ермак» (БАРС-15), несшие службу в зоне боевых действий специальной военной операции с ноября прошлого года. Автобус встречали у войскового храма – Храма-Памятника на Крови под звуки радостного звона колоколов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Оренбургского войскового казачьего общества.

Вместе с казаками Среднего Урала и Курганской области казаков-защитников ожидал войсковой атаман казачий генерал Владимир Романов. После доклада заместителя войскового атамана по организации боевой учебы и подготовки войскового старшины Всеволода Митченко, сопровождавшего бойцов отряда, в Храме состоялся благодарственный молебен.

– Я искренне рад вас видеть живыми и здоровыми, – приветствовал вернувшихся добровольцев Владимир Романов. – Одним своим участием в спецоперации вы доказали, что вы достойные граждане великого государства. В этом нет ни у кого сомнений. Я как атаман горжусь вами. Далеко не все принимают такое решение, которое приняли вы. Вы выполнили свой долг до конца. И вам слова благодарности от меня и от всех казаков. Вы подтвердили, что на казака-оренбуржца всегда может опереться не только друг, товарищ и брат, но также и страна, и государство. Большое спасибо вам за то дело, которое вы сделали.

– Слава Богу, что мы казаки, и слава Богу, что у нас есть возможность послужить своему народу и своему Отечеству. Это самое высшее, что есть на этой земле, – обратился к собравшимся войсковой священник протоиерей Максим Миняйло. – Воздадим хвалу Богу, который вам помогал за молитвы Матери-Церкви и ваших близких, сохранял вас от всякого зла, врага и от пули и давал вам силы перенести все трудности. И пусть Он в будущем укрепляет вас, и всех нас, и Отечество наше.

Казаки-добровольцы Оренбургского казачьего войска формируют два добровольческих отряда «Ермак» (БАРС-15) и «Форштадт» (БАРС-6) и продолжают нести службу по защите мирного населения в зоне проведения спецоперации, не жалея своих жизней, проявляя мужество и отвагу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как 17 декабря 2022 года из Екатеринбурга на передовую отправляли 10-й отряд казаков для пополнения добровольческого отряда «Ермак» (БАРС-15).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: