Владимир Зеленский ввёл санкции на 50 лет против 10 предприятий Свердловской области

Ввёл санкции сроком на 50 лет против 10 предприятий Свердловской области президент Украины Владимир Зеленский.
Трубы выбросы

Санкции против 10 предприятий Свердловской области ввёл президент Украины Владимир Зеленский. Ограничения сроком на 50 лет включают запрет на выведение средств за пределы Украины, полное прекращение любых торговых операций, блокировка активов. В списке попавших под санкции вместе с уральскими насчитывается 200 российских компаний.

Как заявил президент Украины в видеообращении в своём официальном ТГ-канале, санкции введены в отношении атомной отрасли России, и это не последнее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины по данной российской отрасли.

В списке попавших под украинские санкции уральских предприятий находятся екатеринбургские «Уральский электромеханический завод» и «Изотоп», «Электрохимприбор» из города Лесного, «Институт реакторных материалов» из города Заречного. Кроме того, в список вошли предприятия из Новоуральска «Экоальанс», «Уральский электрохимический комбинат», НПО «Центротех», «Центр по обогащению урана», «Завод электрохимических образований», Объединенная компания «Разделительно-сублиматный комплекс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: