Жители Екатеринбурга могут купить подорожавшие квартиры в новостройках

Жители Екатеринбурга могут купить подорожавшие квартиры в новостройках. Рост цен составил 11% с годом ранее.

В Екатеринбурге начали расти цены на квартиры в новостройках. В сравнении с февралём прошлого года, квадратные метры в новых городских кварталах подорожали почти на 11%. Рост цен за январь равен 2,6%.

Средняя цена «квадрата» на квартиры в новостройках Екатеринбурга выросла с 98 500 до 118 700 рублей (за период с января по декабрь прошлого года). Таким образом, за 2022 год подорожание составило 19%. Средняя цена квартиры на первичном рынке выросла с 4,58 млн до 5,6 млн рублей.

Согласно данным сервиса «Авито Недвижимость», средняя стоимость российского лота в настоящий момент равна 5,6 млн рублей. За месяц данный показатель сократился на 1,4%, но за год вырос на целых 6%. Как отмечают специалисты, к малому оживлению спроса на рынках новостроек мегаполисов привела относительно стабильная обстановка, которая в стране существует последние пару месяцев. Тем не менее, глобального изменения цен сейчас лучше не ждать.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что квартиры в новостройках Екатеринбурга подорожали на 19% за год. Средняя стоимость жилья на рынке первичной недвижимости достигла 119 тыс. рублей за квадратный метр (по данным на начало февраля).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: