Людмила Варакина: ОНФ за башню,"Русский марш" от дизайнеров

Людмила Варакина: ОНФ за башню,»Русский марш» от дизайнеров

Людмила Варакина, член правления Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, учредитель и член регионального штаба ОНФ в Свердловской области о региональной информационной повестке:

В День народного единства активисты проекта «Молодежка ОНФ» в Свердловской области организовали праздничную акцию – с помощью лазерной подсветки на екатеринбургской телебашне появилась надпись «МЫ ЕДИНЫ». Молодые активисты народного фронта, сами того не предполагая, выступили против сноса одного из знаковых объектов города.

«Телебашня является одним из неформальных символов Екатеринбурга и частью культуры города, объединяющей людей. Именно поэтому организаторы акции обратили внимание на этот объект, желая донести до всех жителей поздравление и дух единства. Для Молодежки ОНФ было важно в День народного единства поздравить жителей Екатеринбурга с этим праздником, символизирующим сплоченность людей», – говорится в пресс-релизе регионального народного фронта.

Очень жаль, что по-настоящему сплотить екатеринбуржцев для защиты телебашни от сноса не удается. Активисты отстояли городской пруд, а теперь не замечают ближайшее исчезновение одного из открыточных символов Екатеринбурга. Зато бьют тревогу учёные, выступая в СМИ с заявлениями об опасности метода направленного разрушения, которым планируется демонтировать недостроенную телебашню. Член-корреспондент Российской инженерной академии, кандидат технических наук Сергей Шматков предполагает: падение сооружения весом 7,5 тысяч тонн с высоты 220 метров вызовет землетрясение, в результате которого пострадают станции метро, цирк и другие здания. По его мнению башня находится в идеальном состоянии, есть заключения экспертиз, поэтому те, кто говорят о ветхости объекта – лукавят.

Ранее именно мнение ученых о небезопасности строительства стало решающем в споре о переносе места строительства Храма святой Екатерины. Получится ли в этот раз остановить снос екатеринбургской телебашни?

О судьбе екатеринбургского Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского ученые мужи обычно не дискутируют, зато много спорят горожане. Есть те, кого не устраивает архаичное состояние парка. Директор ЦПКиО, генерал-майор Роман Шадрин на этой неделе решил ответить на критику, дав многочисленные интервью журналистам, но лучше бы он этого не делал, ибо позиция «не нравится парк – не ходите» никак не способствует налаживанию контактов с горожанами.

Если оглянуться на события этой недели, то покажется, будто бы жители Екатеринбурга только и делают, что митингуют и протестуют, но это не так, есть и другие новости, о которых СМИ не написали. В День народного единства в столице Среднего Урала прошел показ одежды от молодых дизайнеров «Русской марш». И если раньше попытки отобрать бренд «РМ» у националистов предпринимали представители молодежного пропрезидентского движения «Наши», то теперь это делает Росмолодежь. Екатеринбургские националисты, кстати, не отказались от своего «Марша», пройдя по Уралмашу с имперскими флагами под бой барабанов. Их выступления и политдискуссия на танке в парке Победы было не менее эффектным, чем прошедшие в центре Екатеринбурга показы одежды от молодых дизайнеров, организованные Росмолодежью и фабрикой проектов «Весна».

Использована афиша мероприятия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: