На трассе Пермь – Екатеринбург стартовал капитальный ремонт 14 мостов и путепроводов

В Свердловской области на трассе Пермь – Екатеринбург стартовал капитальный ремонт 14 мостов и путепроводов.

Капитальный ремонт 8 путепроводов и 6 мостов стартовал на трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург. Грузоподъемность сооружений будет увеличена до нормативных нагрузок, а проезжая часть расширена до 4 полос. Работы пройдут на отрезке длиной свыше 100 км: со 187 км в Ачитском городском округе до 326 км возле Первоуральска.

На трассе Пермь – Екатеринбург стартовал капитальный ремонт 14 мостов и путепроводов
Фото: ФКУ «Уралуправтодор»

Как сообщили в ФКУ «Уралуправтодор» капитальный ремонт выполнят на мостах через реки Чусовая, Ут, Пут, Арийка, Бисерть, Тюш, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих над железнодорожными путями. На мостах через Тюш и Ут уже стоят временные объезды с временными мостами, а на мостах через Пут и Бисерть начинается строительство опор.

К разбору конструкций мостов и путепроводов дорожники приступят в марте – на ремонтируемых участках будет временно введено реверсивное движение со светофорным регулированием.

Трасса Р-242 является частью строящейся скоростной трассы Казань – Екатеринбург, все работы на которой планируется закончить в 2024 году.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в октябре 2022 года в Свердловской области открыли под Ачитом отремонтированный участок будущей скоростной трассы Екатеринбург – Казань.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: