В Екатеринбургском зоопарке появился молодой каракал Хьюго

В зоопарке Екатеринбурга появился молодой каракал Хьюго, 9 февраля гости приглашаются на его показательное кормление.

Молодой каракал по кличке Хьюго появился в Екатеринбургском зоопарке. Сегодня, 9 февраля, в 15:00, в зоопарке состоится показательное кормление Хьюго, на которое он приглашает гостей.

В Екатеринбургском зоопарке появился молодой каракал Хьюго
Фото: Евгения Титова, пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, Хьюго приехал в Екатеринбург в октябре 2022 года. В просторный вольер на втором этаже Центрального павильона каракал переехал недавно после обязательного карантина. Только недавно Хьюго обжился на новом месте, а в первые месяцы прятался от людских глаз. Сейчас он любит гулять по своему вольеру и играть в игрушки. Котик чистоплотен, ходит в лоток.

Хьюго любопытный и игривый, любит бегать в колесе в своём вольере, общаться с теми, к кому привык. Кормят каракала рыбой, яйцами, субпродуктами, говядиной на кости, а также курицей, которую он очень любит. Живут каракалы до 15-20 лет, в дикой природе чуть меньше. Хьюго – достаточно молодой, ему 5 полных лет.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 1 февраля в зоопарке Екатеринбурга кролик Вождь предсказал тёплую и дождливую весну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: