На Урале задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске, за кражу дорогостоящего алкоголя

Мужчину, находившегося в федеральном розыске, задержали за кражу алкоголя. Подозреваемый был ранее судим за мошенничество, кражи и угон.
кпз мвд полиция ивс сизо

Наряд вневедомственной охраны задержал в Екатеринбурге правонарушителя, находящегося в федеральном розыске. Он украл элитный алкоголь. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

2 февраля днём сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину за похищение товаров из сетевого магазина на дублёре Сибирского тракта. Сотрудники магазина увидели, как один из посетителей похитил четыре бутылки элитного виски общей стоимостью 17 500 рублей. Он сложил их в подарочный пакет и пронёс мимо кассы. Работники сразу же нажали на кнопку тревожной сигнализации, после чего приехал наряд Росгвардии. Как выяснили силовики во время проверки, 36-летний задержанный житель Арамиля числится в федеральном розыске с июня прошлого года. Ранее он совершил такое же преступление.

В отделении по связям со СМИ полиции Екатеринбурга сообщили, что в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по факту дорогостоящей кражи (ч. 2 ст. 158 УК). Подозреваемый был ранее судим за мошенничество, кражи и угон. Сейчас он является фигурантом ещё 2-х уголовных дел по факту хищения чужого имущества.

 

Ранее агентство писало о том, что полицейские Челябинска задержали воровавшего сотовые телефоны бомжа. Он также подозревается в поджоге. 33-летний ранее судимый мужчина нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: