Бывший свердловский губернатор Эдуард Россель назвал базовый принцип управления в России

Бывший свердловский губернатор Эдуард Россель назвал базовый принцип управления в России. Его он раскрыл во время своего выступления на богослужении в Храме на Крови.
храм на крови церковь екатеринбург

Бывший свердловский губернатор Эдуард Россель назвал базовый принцип управления в России. Его он раскрыл во время своего выступления на богослужении в Храме на Крови накануне, 11 февраля. В этот день отмечалось 20-летие освящения этого храма. В нём прошла литургия, посвященная Собору Екатеринбургских святых.

Выступая перед собравшимися Эдуард Россель заявил: «Вы знаете, в России руководит, наверное, Бог». Также он отметил: «У России друзей нет, есть попутчики, которые держат нож за спиной».

Слова первого избранного губернатора Свердловской области оценила православный политик Оксана Иванова. Она отметила значимость заявления политика.

– Это достойно самого серьезного внимания и размышления. Мастодонт российской политики, конечно, знает, о чем говорит, повидал на своем веку, с другой стороны, он сейчас вдали от эпицентров принятия решений и может позволить себе свободные высказывания. Также стоит обратить внимание, что это прозвучало в Храме на Крови во время празднования памяти собора Екатеринбургских святых, наших небесных предстателей, говоря политическим языком, депутатов. Пред их иконой соборно бывший сенатор Эдуард Эргартович и обозначил главный принцип управления Российской Федерацией. В нашей провинции это приведет к усилению политической роли митрополита Евгения и внимания к христианской вере части несбежавших либералов, пусть и с поклонами в сторону самой мрачной религиозной архаики, – прокомментировала она ИА «Уральский меридиан» высказывание Росселя.

Ранее агентство рассказывало, что режиссер Никита Михалков обвинил музей истории Екатеринбурга в попытке развалить Россию, а также в очередной раз припомнил Эдуарду Росселю нереализованный политический проект по созданию «Уральской республики», назвав то и другое сепаратизмом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: