Ни одного «квадрата» торговых площадей в ТЦ Екатеринбурга не было сдано по итогам 2022 года, сообщили ИА «Уральский меридиан» в органах статистики.
Свежий отчёт Росстата включает в себя данные по разным субъектам федерации, в фокусе – возведение объектов соцкультбыта.
В результате сбора данных выяснилось, что наибольший объем введенных площадей был в Ленинградской области (почти 35 тысяч «квадратов»). На втором месте Москва с показателем вдвое меньшим. Также в пятерке – республики Марий-Эл, Татарстан и Ростовская область.
Иная статистика по вводу торгово-офисных комплексом. Здесь свердловский регион показал скромную цифру в 6,6 тысячи «квадратов». Тогда как в Москве, например, цифра была почти 400 тысяч квадратных метров.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге начали обсуждение проекта гостиницы в историческом центре города в квадрате улиц Малышева и 8 Марта.
