Запись детей в загородные лагеря в Екатеринбурге начнется на два месяца раньше

В Екатеринбурге начинают запись детей на летние смены в лагеря уже с 15 февраля.

Администрация Екатеринбурга начинает запись детей на летние смены в лагеря уже с 15 февраля. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мэрии, запись возможна через сервисы национального портала «Госуслуги» а также непосредственно в учреждениях, через МФЦ или Центры муниципальных услуг.

Чтобы подать документы на ребенка в загородный оздоровительный центр отводится месяц, до 15 марта. Что касается внутригородских учреждений, там прием заявок начнется чуть позже и продлится до 19 марта. В санатории будут принимать с 15 по 29 апреля.

Места разбирают в первые же дни. В прошлые годы их распределение начиналось в начале апреля. В этом году еще в январе предупредили о раннем старте заявочной кампании.

Важное уточнение – после подачи электронных копий документов, нужно принести их на бумаге в пятидневный срок. Ребенка можно отдать на три смены за лето. Продолжительность смен от одной до трех недель за городом, неделя или три – в городском лагере при школе. В санатории – не менее трех недель.

«Прием заявлений на свободные места будет продолжаться в течение всей оздоровительной кампании», – уточняют в пресс-службе.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 30% детских лагерей вокруг Екатеринбурга перейдут на круглогодичный режим работы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: