В Серове после нападения собаки пенсионерка написала жалобу в администрацию

Пенсионерка написала жалобу после нападения собаки. Большой злой пёс не прокусил её руку, но сильно напугал.
Пенсионерка + укус + нападение собаки + пенсионерка после нападения собаки + пожилая женщина + пожилая женщина после нападения собаки

Жительница Серова рассказала, что большой бродячий пёс прокусил рукав её куртки. Пенсионерка Галина Казанцева написала жалобу в администрацию на большие стаи собак. Инцидент с нападением произошёл 9 февраля в одном из дворов. Об этом пишут журналисты издания «Глобус».

Кожа на руке пожилой женщины оказалась не прокушена. Повреждена лишь одежда. Тем не менее, пожилая женщина боится ходить по городу и при помощи огласки хочет предупредить горожан быть внимательнее и бдительнее. Она говорит, что в Серове очень много собак, многие из которых проявляют агрессию. Напавшую на неё собаку женщина отогнала, замахнувшись на животное сумкой.

Женщина нелицеприятно отзывается о работе серовских властей. Когда произошло нападение, Галина Казанцева шла в третьем часу дня около гаражей во дворе между ул. Льва Толстого и Зелёной. Шла молча и быстро. Сбоку от домов на неё вылетела большая, чёрная и лохматая собака, которая вцепилась в руку. В другой руке у пенсионерки находился пакет. Женщина остолбенела и закричала от страха, думая, что собака вцепится ей в лицо. Она замахнулась пакетом, собака сразу же убежала. Людей поблизости не было. Эту собаку она раньше видела у домов, которые находятся напротив гаражей. Она с такой же скоростью летела от мужчины, который кричал ей вслед. Вероятно, она живёт поблизости. Галина Казанцева считает, что собаку нужно отловить и усыпить. Пёс очень злой. Здесь ходят люди и школьники.

После нападения пенсионерка увидела во дворе женщину, которая кормит бродячих животных. Та посоветовала ей не замахиваться на собак сумками.

«Выходит, что теперь не пройти спокойно по улицам. Мне с собой носить электрошокер или нож? Необходимо, чтобы ответственные лица приняли меры», – резюмировала пострадавшая.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Кировграде собака без намордника укусила 12-летнюю девочку в лицо. Суд обязал владелицу собаки выплатить в пользу пострадавшего ребёнка 20 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: