В Екатеринбурге закупят 25 новых трамвайных вагонов в 2023 году

25 новых трамвайных вагонов в 2023 году закупят в Екатеринбурге, а также запустят трамвайную линию в Академический.

В 2023 году в Екатеринбурге закупят 25 новых трамвайных вагонов. Первая партия вагонов поступит в уральскую столицу уже в конце июня. Об этом сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на интервью мэра Алексея Орлова на радио «Комсомольская правда».

Как рассказал глава Екатеринбурга, у городских властей уже имеется договорённость с одним из крупных благотворительных фондов о том, что в нынешнем году в пропорции 50 на 50 они приобретут 25 новых трамвайных вагонов.

Алексей Орлов также сообщил, что как минимум 20 новых трёхсекционных трамваев необходимо приобрести для работы на новой линии в Академический район, которую тоже планируют достроить в 2023 году. По словам мэра, на приобретение 20 таких трамваев требуется около трёх миллиардов рублей.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что ранее мэр пообещал горожанам, что трамвай в Академический, возможно, запустят в ноябре 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: