Манекен маленький: в Нижнем Тагиле провели следственный эксперимент по смерти в полицейском УАЗике

Следователи в Екатеринбурге организовали эксперимент с манекеном, который пытались затолкать в полицейскую машину.
ДПС ГИБДД машина мигалка улица

Следователи в Нижнем Тагиле организовали эксперимент с манекеном, который пытались затолкать в полицейскую машину. Ранее в таких условиях перевозили мужчину, и он умер.

Умерший – Сергей Шамрин, которого, со слов вдовы, затолкали вниз головой в пассажирский отсек полицейской машины, а когда приехали в участок, он был мертвый со сломанной шеей. Возбуждено уголовное в отношении двух полицейских. Это 27-летний лейтенант Максим Онучин и 22-летний сержант Павел Горшков.

По статье о превышении должностных полномочий им грозит до десяти лет тюрьмы.

Как рассказала журналистам Юлия Шамрина, эксперимент проводили с манекеном, длина которого была примерно 1,7 метра. Тогда как ее бывший муж – 1,9 метра. Подозреваемые в эксперименте не участвовали, отказались. Также женщина рассказала, что пока не предоставили записи с нагрудных камер полицейских.

По ее словам, при задержании она умоляла полицейских перевернуть ее мужа и везти по-человечески, но те заявили, что «он сам справится».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 29 января в полицейской машине умер задержанный, которого патрульные поместили в отсек УАЗа вниз головой. Задержанный ещё в машине потерял сознание, но сотрудники ППСП обнаружили это уже во время его выгрузки из автомобиля. Наше агентство публиковало видеозапись того, как медики пытались оказать мужчине помощь, но было уже поздно.

Мы также сообщали, что суд арестовал двух полицейских, в машине которых погиб Сергей Шамрин. Арестованы 27-летний лейтенант Максим Онучин и 22-летний сержант Павел Горшков. Полицейским предъявлены обвинения по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», их заключили под стражу до 29 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: