В Курганской области соседка украла у пенсионерки из дома ювелирные изделия

В начале февраля в Лебяжьевском округе Курганской области соседка украла у пенсионерки из дома ювелирные изделия.
Деньги золотые украшения ювелирные изделия

В начале февраля в Лебяжьевском округе Курганской области соседка украла у пенсионерки из дома ювелирные изделия. В гости к 62-летней женщине пришла 52-летняя соседка. Когда хозяйка вышла из комнаты, злоумышленница тайком взяла шкатулку с украшениями, после чего покинула дом. Владелица имущества заметила отсутствие шкатулки только через пару недель и обратилась в полицию. Причинённый материальный ущерб составил более 45 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в совершении хищения женщина заподозрила свою соседку, поскольку кроме неё дом потерпевшей никто не посещал. Сотрудники полиции задержали злоумышленницу по подозрению в краже. Часть ювелирных изделий у неё изъята. Некоторые украшения она сдала в ломбард, их местонахождение также установлено.

В настоящее время следователем отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как бывшая сотрудница Комплексного центра социального обслуживания населения, которая в силу занимаемой должности была знакома с пожилыми жителями Екатеринбурга, грабила на дому пенсионерок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: