Единый городской тариф в 35 рублей действует в электричках Екатеринбурга с 24 февраля

Единый городской тариф в 35 рублей действует в Екатеринбурге с 24 февраля. В пределах города стоимость поездки на электричке теперь одинакова.

С 24 февраля на пригородных поездах в черте Екатеринбурга начнёт действовать Единый городской тариф. 35 рублей составит стоимость проезда на беспересадочные поездки. Цена соответствует тарифу на перевозку одного пассажира для 1-й тарифной зоны (до 5 км). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

В границы действия Единого городского тарифа попадают участки маршрутов железнодорожного сообщения, ограниченные остановочными пунктами и станциями Березит, Аэропорт Кольцово, 1639 км, Шувакиш, Глубокое, разъезд Приисковый, Северка. На цену билета в границах Екатеринбурга не будет влиять дальность проезда: в настоящий момент электрички перевозят пассажиров в пределах города на расстояние свыше 40 километров. Несмотря на это, у билета будет фиксированная цена. До нововведения пассажиры оплачивали разную стоимость в зависимости от протяжённости маршрута. Например, между остановочным пунктом Кольцово и станцией Шувакиш пассажиры платили 108 рублей (это 37 км). От станции Керамик до станции Екатеринбург-Пассажирский поездка стоила 52 рубля (15 км).

Введение ЕГТ (Единого городского тарифа) в границах Екатеринбурга способствует интеграции железнодорожных   перевозок в городскую среду. Это снижает нагрузку на улично-дорожную сеть за счёт переориентации населения с личных машин, повышает эффективность использования инфраструктуры, повышает безопасность и комфорт перевозок.

При установлении Единого городского тарифа в сумме 35 руб. продолжают действовать все виды льгот на железнодорожном сообщении.

Ранее агентство писало о том, что стоимость проезда в электричках Екатеринбурга снижена до 35 рублей. Ранее цена билета на электричку в зависимости от протяжённости маршрута могла достигать в уральской столице 108 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: