Мерзлякова встала между жителями Ивделя и властью

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

6 ноября 2017 года в г. Ивделе прошел митинг в защиту реки Ивдель, на котором собравшиеся требовали призвать к ответу предприятие, загрязняющее реку сточными водами. Жители Ивделя выражали возмущение деятельностью добывающего предприятия ОАО «Святогор» («УГМК-Холдинг»), в своих выступлениях высказывались резко, требовали немедленно остановить загрязняющие реку работы и до 30 ноября провести проверку.

На митинг приехала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она  пообещала ивдельчанам вместе с ними бороться за реку, но отметила, что данную ситуацию не стоит политизировать.

«Если вы мне доверяете, я буду посредником между властями и вами», — предложила она. Свердловский омбудсмен отметила, что единственным вариантом решения проблемы видит переговорную площадку, что руководство области, руководство УГМК и местная власть должны найти решение проблемы.

Татьяна Мерзлякова предложила в течение двух недель прислать в Ивдель независимых экспертов, которые возьмут пробы воды, проверят очистные сооружения. Она уверена, что делать это нужно как можно скорее, поскольку погодные условия не позволяют ждать.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_images_carousel images=»41881,41882,41883″ img_size=»full»][vc_empty_space][vc_column_text]

Участники митинга приняли резолюцию, в которой требуют провести необходимые проверки и за счет средств предприятия восстановить экосистему, обеспечить жителей чистой водой.

Фото Василий Рыбаков[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: