В Екатеринбурге на митинг в поддержку Путина и СВО пришло больше тысячи уральцев

Концерт-митинг на "Екатеринбург-Арене" состоялся 22 февраля. По предварительным оценкам, там было более 1,5 тысячи человек.

Концерт-митинг у «Екатеринбург-Арены» состоялся 22 февраля. Как перелает корреспондент ИА «Уральский меридиан», по предварительным оценкам, там было более 1,5 тысячи человек. Департамент информационной политики Свердловской области точную цифру не назвал, указав, что участников было несколько тысяч. Позже организаторы заявили, что его участниками стали порядка 5 тысяч человек.

Сцена концерта под названием «Славим защитников Отечества» была оформлена в цветах российского триколора. Зрителям раздали флаги с символикой «Единой России», и даже представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей в оцеплении сцены стояли с российским флагами. Большое количество флагов принесли сторонники Национально-освободительного движения (НОД), также полотнища развернули активисты профсоюзного движения и Общероссийского народного фронта.

Представители районов Екатеринбурга пришли с табличками наименований городских территорий, студенты с транспарантами, где указаны их учебные заведения.

Со сцены к зрителям обратился вице-губернатор региона Олег Чемезов, уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, член Общественной палаты региона Евгений Дайнес. От ветеранов выступил председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы Уральского добровольческого танкового корпуса Борис Ильиных.

Вместе со словами поздравления звучала благодарность к участникам гуманитарных акций, добровольцам и волонтерам, кто помогает собирать гуманитарные грузы на фронт. Представитель официальной власти подчеркнул, что в этом году праздник имеет особенное значение.

«Традиционно этот праздник в России ассоциировался с мужеством, силой и с мужчинами, выполняющими свой долг по защите государственных интересов. Сегодня этот праздник как никогда актуален. Потому что нет у России других друзей, кроме армии и флота», – заявил Олег Чемезов.

Среди плакатов выделялись призывы к поддержке военнослужащих в зане проведения специальной военной операции и президента России Владимира Путина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о торжественной церемонии в честь 23 февраля в Екатеринбурге у памятника Георгию Жукову. Накануне президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием, которое закончил словами «Тяжелый ратный труд и подвиг российских воинов находят поддержку во всей стране, фронт сейчас проходит через сердца миллионов людей… Правда за нами». Год назад, 22 февраля 2022 года, началась специальная военная операция на территориях ДНР и ЛНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: