В Екатеринбурге жители спасли кота, которого кто-то выкинул на помойку в мешке в изувеченном состоянии.
Женщина с улицы Буторина, 8 услышала жалобное мяуканье из контейнеров. Как оказалось, кот был заблокирован в завязанном узлом мешке. В этом же пакете находились остатки наполнителя для кошачьего туалета и пустая водочная бутылка.
Женщина организовала целую операцию по спасению котика. Попросила соседку, та вызвала дочь на машине, и дочь доставила искалеченное животное и его спасительницу в ветеринарную клинику.
Кот зрелого возраста пребывает в тяжелом состоянии. У него многие переломы (челюсти, лопатки), сотрясение мозга. Скорее всего, он умрет. Но врачи надеются на круглосуточное наблюдение и консервативную терапию.
Ровно год назад ИА «Уральский меридиан» писало, что жители Серова избавляются от домашних питомцев, выбрасывая их на мусорку. С ноября 2022 года по февраль текущего произошло уже два случая. В обоих случаях животных удалось спасти. Сколько питомцев погибли – неизвестно.