Огромные очереди образовались в школе Екатеринбурга

В школе №1 огромные очереди образовались из детей. Родители жалуются на нововведение, благодаря которому школьников обязали переобуваться перед турникетом.

В одной из школ Екатеринбурга новое правило стало причиной столпотворения детей около входа – переодеваться до турникета. Новым распорядком учебного заведения недовольны и родители.

Новые правила введены в школе №1. Нововведения действуют с 20 февраля. Сейчас дети должны сперва снять обувь, а потом идти к раздевалкам с обувью и куртками. В таких условиях неудобно всем.

Сейчас, если ребёнок опоздал, он должен найти классного руководителя. Только он вправе открыть раздевалку. Но раньше прийти тоже нельзя, потому что открываются они к 7-30.

Мама одного из школьников утверждает, что место для этого не оборудовано. Мало скамеек и пространства. Из-за этого и скапливается толпа. В школе обучаются 2000 школьников в 2 смены. Дети ставят портфели на грязный пол, на месте снимают грязную обувь и встают в носках на грязь. Часть детей вчера переодевалась прямо в тамбуре, поскольку перед турникетом много людей.

Раньше дети переодевались за турникетом в холле, а родители ждали в тамбуре.

Например, одна из родительниц говорит, что утро в школе теперь напоминает утро Москвы в метро, где детей несёт потоком. Кому-то отдавали руку, кто-то упал, пока ещё никого не затоптали, но всё к этому уверенно идёт. Грязное всё: и шапки, и куртки, и штаны. Но это не проблема директора, которому наплевать на затраты на стирку и вещи детей. Но школе теперь можно сэкономить на уборщице.

Родители пожаловались директору школы, на что им ответили – новые правила введены по требованию самих родителей и учителей для поддержания безопасности и чистоты в учебном заведении. Руководитель школы говорит, что места достаточно, если прийти заранее. К родителям же обратились с просьбой не ждать детей в том же помещении, где они переодеваются.

В депобразования Екатеринбурга отметили, что входные группы достаточно оборудованы для того, чтобы ребята могли переобуваться, пройти и оставить свои вещи в чистом помещении.

Там же признали, что заходить в грязной обуви в школу не гигиенично. За порядком в гардеробной следят гардеробщики, которые проводят влажную уборку.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Екатеринбург занял второе место в рейтинге беспокойных родителей о здоровье детей. Самые тревожные родители также живут в Новосибирске, Краснодаре и Нижнем Новгороде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: