Хореографы из Серова стали лауреатами фестиваля «Малахитовый узор» в Екатеринбурге

Хореографы из Серова стали лауреатами фестиваля "Малахитовый узор" в Екатеринбурге. Летом прошлого года танцевальные серовские коллективы получили Гран-при Сочинского фестиваля и стали лауреатами I и II степени.

Жители Серова стали лауреатами международного фестиваля «Малахитовый узор». В середине февраля в уральской столице прошёл XV международный конкурс-фестиваль «Малахитовый узор», в котором участвовали танцевальные коллективы под руководством Натальи Махининой. Серовчане вернулись в победой. Об этом сообщают журналисты издания «Глобус».

Кубки + золотые кубки + кубки за танцы + награды за танцы + дипломы + награды хореографических танцевальных коллективов
Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

На сцену фестиваля вышли хореографические коллективы из различных уголков страны. Как отметила Наталья Сергеевна, в «Малахитовом узоре» участвовали коллективы из Башкирии, Новосибирска и Свердловской области. Всего представили 132 номера. От Серова выступили хореографические коллективы «Стайлики», Дома культуры железнодорожников «Престиж» и «Не профи денс».

Летом прошлого года танцевальные коллективы под руководством Натальи Сергеевны получили Гран-при Сочинского фестиваля и стали лауреатами I и II степени.

По мнению хореографа, в победах на конкурсах приводит слаженная работа взрослых и ребят.

Слаженность серовской делегации отмечают и ведущие.

Конкурсный день длится долго. Его окончания дождаться не всегда получается, серовчане уезжают домой сразу после выступления. Итогов ждут представители серовской делегации.

Пока от жюри серовчане не получали особых результатов, напротив, «махинаторам» (так коллективы Натальи Махининой называют в ДКЖ), удивляли членов жюри.

Наталья Сергеевна делится впечатлениями: «После соответствующих конкурсов всегда испытываешь опустошение и приятную усталость, но также есть боязнь не оправдать, страх. Планка и так высоко поднята, но знаю, что надо ещё выше и больше, всё время думаешь – чтобы такое сделать, чтобы перепрыгнуть эту планку. Чувство двоякое. Чувство опустошения, усталости и поиски нового, чтобы оправдать ожидания родителей, доверивших свои чад, и детей».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что российским хореографам пора вернуть русский язык в танец. Знаменитая российская балерина Илзе Лиепа в Екатеринбурге презентовала уникальную постановку, посвящённую 85-летию со дня рождения своего отца, выдающегося артиста балета ХХ века Мариса Лиепа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: