Кубок Президента «Академии Бокса Кости Цзю» из Серова уехал в Воронеж

Кубок Президента «Академии Бокса Кости Цзю» из Серова уехал в Воронеж после матчевой встречи по боксу между серовчанами и воронежцами.

Кубок Президента «Академии Бокса Кости Цзю» из Серова уехал в Воронеж после матчевой встречи по боксу между серовчанами и воронежцами. Об этом рассказывает издание «Глобус».

Соревнования прошли 23 февраля в спортивной школе имени Л.П. Моисеева в Серове. На ринге сошлись боксеры «Академии Бокса Кости Цзю» и Клуба бокса имени В.П. Агеева из Воронежа. Во время матчевой встречи состоялось 15 поединков. У боксеров из Воронежа 7 побед, серовчане одержали 6 побед.

Константин Цзю родился 19 сентября 1969 в городе Серов. Это советский, российский и австралийский боксёр, трёхкратный чемпион СССР (1989—1991), двукратный чемпион Европы (1989, 1991) и чемпион мира (1991) среди любителей, абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF) среди профессионалов, победил 14 боксёров за титул чемпиона мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1991). «Выдающийся боксёр СССР» (1991).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: