Свердловчанин застрелил мужчину ради иномарки за 2,3 миллиона рублей

Житель Камышлова застрелил мужчину в Нижнем Тагиле ради его иномарки стоимостью 2,3 миллиона рублей.

Чтобы завладеть автомашиной Volvo стоимостью более 2,3 миллиона рублей, житель Камышлова застрелил её владельца. Покупатель дорогого автомобиля встретился с продавцом на пустыре в Нижнем Тагиле и четыре раза выстрелил мужчине в голову из пистолета. Труп отвёз в лесополосу и засыпал снегом.

«По версии следствия, обвиняемый в период с февраля по март 2022 года через сеть Интернет нашел объявление о продаже автомобиля марки «Вольво» стоимостью свыше 2,3 млн рублей, после чего по телефону договорился с собственником о встрече возле кинотеатра по пр. Ленина в г. Нижний Тагил», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Под предлогом проверки исправности машины обвиняемый предложил её владельцу проехать в указанное им место 11 марта 2022 года.

Убедившись, что местность безлюдна, покупатель вытащил из сумки пистолет 9-миллиметрового калибра и велел мужчине выйти из машины. Владелец иномарки не послушался, после чего злоумышленник четыре раза выстрелил ему в голову. Тело убитого он поместил на заднее сидение машины и поехал в сторону Невьянска. Остановившись на трассе в безлюдной местности, он вытащил труп из машины, отнёс его в лес и присыпал снегом.

В машине обвиняемый похитил паспорт потерпевшего, сотовый телефон и документы для продажи машины. Смерть владельца Volvo, согласно заключению эксперта, наступила от множественных огнестрельных ранений головы. Уголовное дело будет рассматривать Свердловский областной суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: