Фенека Арию доставили из Москвы в зоопарк Екатеринбурга

В зоопарк Екатеринбурга фенека Арию доставили из Москвы. Это самая маленькая лисица в мире.
Фенек Ария + Ария + зоопарк + лисица + зоопарк Екатеринбурга + самая маленькая лисица в мире + фенек

Зоопарк в Екатеринбурге представил нового жителя – фенека Арию. Завтра в 12-30 ей предложат вкусное угощение. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил начальник отдела по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Вадим Некрашевич.

Зверёк + самая маленькая лисица в мире + зверёк Ария + фенек Ария + фенек + Ария + екатеринбургский зоопарк
Фото: PR-отдел Екатеринбургского зоопарка

Арии уже 3-й год и она приехала из Москвы. В неволе фенек может прожить до 14 лет, если заботиться о них должным образом (в природе – до 10 лет).

Только избранные счастливчики могут увидеть хвостатую красотку. Как и все фенеки, Ария осторожна, но при это весьма любопытна. Днём она находится в своём домике, а ночью, когда никто не видит, веселится.

Лисицы-фенеки являются хищниками, поэтому любимая еда Арии – сырое мясо. Она также получает различные фрукты, мясо, овощи, кашу и рыбу. Не так давно она полюбила витаминный сироп шиповника. Ради него Ария может выйти из своего укрытия даже днём.

Фенек является самой маленькой лисой в мире. Взрослый зверь достигает не более 70 см вместе с длинным хвостом, а высота в холке не превышает 20 см. Вес, при этом, составляет не более 1,5 кг.

Визитной карточкой этих маленьких лис являются уши длиной до 15 см. Зверёк имеет самые большие уши относительно размеров тела и в этом плане он опережает большеухую лисицу. Благодаря этому он может улавливать мельчайшие шорохи на дальних расстояниях.

Ранее агентство писало о том, что Зоо-мистером 2023 Екатеринбургского зоопарка стал каракал Хьюго. К вольеру каракала была по этому случаю установлена соответствующая табличка. В зоопарке Хьюго появился в октябре 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: