Неизвестные рассылают жителям Екатеринбурга сообщения о ядовитых духах

Неизвестные рассылают сообщения о якобы ядовитых духах. Кто-то распространяет слухи о том, что для тяжёлого отравления достаточно понюхать пробник, кто-то говорит, что граждане Украины раздают эти духи.
Клавиатура телефон оплата онлайн сбербанк

В Екатеринбурге распространяют сообщения о ядовитых духах. Волна паники прокатилась по всей России. Некоторые рассылают слухи о том, что ядовитый парфюм дают вдохнуть через бумажки-пробники, другие же сообщают о целых бутылках. Якобы смертельный парфюм приводит к тому, что после вдыхания его аромата человек умирает в течение двоих суток. Соответствующая информация распространяется по голосовым сообщениям  в WhatsApp. На аудиозаписи, которую люди пересылают друг другу, говорится о том, что неизвестные граждане Украины приехали в Россию и бесплатно раздают духи на улице.

Одна из жительниц города рассказала, что за сегодня уже дважды слышала о ядовитости духов. Аудиосообщение переслали в родительский чат, где состоит её мама. Люди пересылают его дальше, чтобы предупредить других.

Уже якобы есть пострадавшие – 2 человека, которые понюхали парфюм и получили тяжёлое отравление. В сообщениях указывают, что чаще всего страдают дети и уже есть летальные случаи в Томске, Новосибирске и Омске.

В МВД призывают граждан не поддаваться на провокации, но если вдруг Вы столкнулись с подозрительными людьми, то лучше сразу же сообщить о них в правоохранительные органы по телефону горячей линии: 8 (343) 358-71-61.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что неизвестные звонят от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с просьбой о помощи. Митрополит предупредил: если Вам поступают звонки от его имени с неизвестного номера и просят о денежной помощи – на создание фильма или приезд съёмочной группы – лучше сразу положите трубку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: