Суд обязал Минздрав профинансировать капремонт больницы в Талице

Суд обязал Минздрав профинансировать капремонт больницы в Талице

Школа 25 ремонт стройка

Профинансировать капитальный ремонт инфекционного отделения районной больницы в Талице суд обязал Минздрав Свердловской области. Проверка прокуратуры выявила в указанном отделении многочисленные дефекты стен, потолка, пола, дверей, подоконников, оконных рам.

«Нагревательные приборы всех помещений отделения имеют многочисленные отслоения, не позволяющие провести влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – Помимо этого, в связи с деформацией окон не представляется возможность проводить проветривание помещений палат».

В прокуратуре также отметили, что между дверьми и дверными проёмами, а также в дверном полотне имеются щели. Возле инфекционного отделения нет крытой площадки для обработки транспорта. На 1 и 2 этажах туалеты не оборудованы вытяжной вентиляцией.

Указанные нарушения, как отметили в прокуратуре, могут привести к распространению инфекционных заболеваний. ГАУЗ СО «Талицкая центральная районная больница» не соответствует требованиям законодательства и нуждается в капитальном ремонте.

Прокурор района направил в Талицкий районный суд иск об обязании Министерства здравоохранения Свердловской области профинансировать мероприятия по устранению нарушений законодательства в течение 5 месяцев с момента вступления в силу решения суда, а также об обязании Талицкой ЦРБ устранить нарушения санитарного законодательства после выделения финансирования. Исковые требования прокурора суд удовлетворил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: