Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился проверить, как городские власти содержат особняк в Екатеринбурге – это памятник Дом купца А.С. Лебедева.
Соответствующее распоряжение опубликовано в телеграм-канале СКР. Как уточнили в пресс-службе ИА “Уральский меридиан”, поводом для активности Бастрыкина стал мониторинг соцсетей. В частности, в “Одноклассниках” кто-то написал, что памятник стоит без окон и дверей.
“Пустует и пришло в упадок: разбиты окна, с фасада здания осыпается краска”, – цитируют наблюдатели.
Поручение дано региональному начальнику СУ СК по Свердловской области Михаилу Богинскому. В центральном аппарате ждут подробного отчета.
Ранее ИА “Уральский меридиан” писало, что в Нижнем Тагиле власти не успели привести в порядок Дом Копылова к 300-летию города.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.