Школа на 1,5 тысячи человек появится в Пионерском к 2025 году

Школа на 1,5 тысячи человек появится в Пионерском к 2025 году

В Пионерском построят новую школу, которую планирует возвести свердловская компания «Атомстройкомплекс» в рамках государственно-частного партнерства. Новый объект на 1 500 мест появится на улице Советской. Концессионное соглашение об этом подписано между Минобразования Свердловской области и застройщиком.

Заместитель директора корпорации «Атомстройкомплекс» Александр Копылов отметил, что это будет 4-х этажное здание с необычной архитектурой: выразительной пластикой фасадов, скатными крышами, наличием высотной доминанты по типу башни, которая будет локальным градостроительным акцентом. Школа состоит из 3-х блоков: блока старшей и основной школы, блока начальной школы на 600 учеников и блока общешкольных помещений.

В школе хотят обустроить библиотечный центр с мультимедийной аудиторией и библиотечный центр с коворкингом, актовый зал с балконом на 450 мест и большой спортивно-оздоровительный блок.

Объект планируется сдать до 31 декабря 2024 года, затем школа сможет принять учеников. Технической эксплуатацией здания застройщик будет заниматься в течение 5 лет.

По этой же программе компания уже строит школу №41 на ВИЗе. Её сдадут до конца года. Работы активно ведутся, на что жалуются местные жители.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге на Уктусе откроют класс в раздевалке. Это связано с переполненностью школы №131. Родители рассказали, что со следующего учебного года один из младших классов школы на Уктусе будет заниматься в помещении переоборудованной раздевалки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: