Поставка белорусских троллейбусов в Екатеринбург ожидается в марте

Поставка белорусских троллейбусов в Екатеринбург ожидается в марте

Троллейбус Екатеринбург

Первые троллейбусы производства белорусского машиностроительного гиганта поступят в парк города Екатеринбург в марте.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Екатеринбурга, белорусское предприятие «Белкоммунмаш» переориентировалось с поставщиков в Европе на их китайских конкурентов. Доставка комплектующих из Китая заняла больше времени, чем планировали белорусские коллеги.

«Мосты, двигатели и большая часть электроники были немецкими. Сейчас они идут из Китая, и довезти их — тоже проблема», – сказал глава департамента экономики Алексей Прядеин на пресс-конференции.

Хотя известно, что по контракту троллейбусы должны были попасть в уральскую столицу в декабре, сроки поставок переносили уже дважды – сначала на февраль, а теперь, уверяет Прядеин, на март.

Планы обновить парк на 50 машин до конца 2023 года. При этом троллейбусы придут не все сразу, а по три-четыре в месяц. На линию они не выйдут сразу, потому что машины нужно подготовить, обучить водителей и так далее. Зато новый троллейбусы заменят на рейсах старые машины, которые выработали свой ресурс полностью.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге ожидают 50 троллейбусов от белорусских коллег, но из-за проблем с комплектующими поставки отложат на более поздний срок. Городские власти Екатеринбурга обещали взять с контрагента штрафные санкции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: