В Екатеринбурге ветеран спецназа утратил ордена по дороге на урок мужества

56-летний ветеран спецназа утратил ордена по дороге на урок мужества в УрФУ, награды пропали с парадного кителя.
Военный билет

В Екатеринбурге 56-летний ветеран спецназа утратил ордена, когда ехал на урок мужества к детям. Боевой офицер рассказал, что в УрФУ он ехал в парадном кителе, на котором было около 40 медалей, с кителя пропали медаль «За заслуги перед Отечеством», два ордена Мужества и орден Дружбы. Ветеран обещает вознаграждение тем, кто поможет ему вернуть пропавшие ордена и медаль.

Порталу Е1 ветеран рассказал, что ордена он получил за боевые действия на Северном Кавказе. В УрФУ на урок мужества он ехал 27 февраля. Самые дорогие для него ордена и медаль, которые были прикреплены сверху большой булавкой, возможно, где-то отцепились и пропали. Ветеран уточнил, что когда заходил в здание вокзала, ордена ещё были, а когда выходил, оказалось, что на кителе их уже нет.

Офицер отметил, что для других эти ордена не представляют ценности, а для него очень важны. Он пообещал вознаграждение тем, кто нашёл награды и вернёт их владельцу. Об утере наград мужчина уже написал заявление в полицию.

Ветеран спецназа в настоящее время занимается общественной работой, состоит в центре патриотического воспитания и часто выступает на мероприятиях, в том числе перед детьми на уроках мужества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: