Полиция Нижнего Тагила ищет пострадавших от преступных действий семиклассника

В Нижнем Тагиле полиция ищет пострадавших от преступных действий 190-метрового семиклассника, грабителя и вора.
Полиция МВД карантин

Пострадавших от преступных действий семиклассника ищет полиция Нижнего Тагила. Установлена причастность 14-летнего подростка к более чем 20-ти фактам противоправной деятельности, включая многочисленные кражи и грабежи.

Полиция Нижнего Тагила ищет пострадавших от преступных действий семиклассника
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

 

«Просьба к гражданам, кто, возможно, пострадал от преступных действий этого приметного юноши ростом почти 190 сантиметров, но по каким-то причинам не обращался в органы внутренних дел, позвонить в дежурную часть отдела полиции № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону (3435) 97-68-02 или обратиться в отдел полиции лично», – призывают в полиции.

Полиция Нижнего Тагила ищет пострадавших от преступных действий семиклассника
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Нижнетагильское», учащийся 7 класса проживает на территории Дзержинского района. В конце декабря он сломал ночью дверь в магазине на проспекте Вагоностроителей и похитил оттуда товар на сумму более 20 тыс. рублей. Ранее отнял у прохожего телефон вечером возле бара на улице Юности и убежал. Ночью в январе подросток напал на прохожего на проспекте Вагоностроителей, избил его, повалил на землю и забрал из кармана мобильный телефон.

В полиции имеют основания полагать, что юноша причастен к ряду других аналогичных преступлений, совершенных на территории Дзержинского района.

Подросток систематически совершает мелкие кражи из магазинов. Уже не раз он помещался в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МУ МВД России «Нижнетагильское». Его мать неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сейчас подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОП №17 за систематические самовольные уходы, грабежи и многочисленные кражи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: