В Свердловской области похолодает до – 19 градусов 12 марта перед оттепелью

Похолодает до – 19 градусов ночью 12 марта перед оттепелью в Свердловской области, в понедельник 13 марта в Екатеринбурге днём будет +5.
Зима снег мороз ломовоз мусоровоз дорога

Перед новой оттепелью, ожидаемой в начале будущей недели, в ночь на воскресенье 12 марта в Свердловской области похолодает до – 9…– 14 градусов, на крайнем севере региона до – 19 градусов. Об этом сообщается на сайте Уралгидрометцентра. По данным метеоролога Алексея Пулина, вновь потеплеет уже в понедельник, 13 марта.

«В понедельник Свердловская область окажется в тёплом секторе очередного циклона, выходящего на европейскую территорию страны, что послужит причиной новой оттепели на Среднем Урале», – рассказал Алексей Пулин в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге».

Метеоролог отметил, что сегодня, 10 марта, Средний Урал окажется в тропической воздушной массе, которая поступает с юго-запада. Теплее всего будет к востоку и к югу от Екатеринбурга, примерно вдоль линии Сысерть-Ирбит. Температура воздуха по области может подняться сегодня до +3…+8 градусов, в Екатеринбурге до +4…+6 градусов.

Ночью и днём 11 марта в Екатеринбурге ожидается +1 градус. В субботу ночью – 11 градусов, днём ноль градусов. В понедельник 13 марта ночью +2, днём +5 градусов. Ночью 14 марта будет +1 градус днём +2 градуса. В среду 15 марта ночью – 2 , днём +2 градуса.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что свердловское МЧС объявило штормовое предупреждение на сегодня, 10 марта. Мы также рассказывали, что сегодня днём на Среднем Урале пройдут дожди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: