В Техническом университете УГМК состоялся выпуск горных инженеров

Выпускники направления «Горное дело» Технического университета УГМК получили дипломы. Это уже второй выпуск студентов очной формы обучения кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых».

Выпускники направления «Горное дело» Технического университета УГМК получили дипломы. Это уже второй выпуск студентов очной формы обучения кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых». В прошлом году документ о высшем образовании получили первые десять молодых специалистов, а в этом уже пятнадцать, из которых шесть человек удостоены «красных» дипломов. Молодые специалисты придут работать на горнодобывающие предприятия. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГМК.

Дипломы и корпоративные сувениры вручали заместитель технического директора УГМК по горно-обогатительному производству Алексей Пушкин и директор ТУ УГМК Вячеслав Лапин.

– Вам предстоит работать в новых, быстро изменяющихся условиях. И я не вижу причин, по которым вы бы с ними не справились. На защите вы показали свои знания и уже наработанный на практиках производственный опыт. А наша задача – оказать вам поддержку на производстве и дать возможность проявить себя, – отметил Алексей Пушкин.

Вячеслав Лапин пожелал выпускникам, чтобы они всегда стремились к высоким целям: «Мы дали вам возможность стать специалистами, многие из вас талантливые и целеустремленные, с вами уже можно обсуждать профессиональные вопросы. Но ваш диплом – это пока лишь надежный старт для дальнейшего развития своего профессионализма и карьеры в УГМК. Постоянно преумножайте свои знания, расширяйте круг интересов, и всё получится!».

Важной особенностью выпускных квалификационных работ является их практическая направленность. Студенты проработали интересные решения, повышающие эффективность работы рудников. Например, новый способ планирования горных работ с применением современных цифровых инструментов и разработка методики организации данной деятельности; совершенствование проходки горизонтальных горных выработок с помощью эмульсионных взрывчатых веществ; способы сокращения затрат на электроэнергию за счет рециркуляции и рекуперации воздуха, подаваемого для вентиляции подземного рудника.

Технический университет УГМК — уникальный проект, возникший на стыке образования и производства. Он открыт в 2013 году с целью подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности. Ежегодно здесь обучаются более 50 тысяч человек – это инженеры и руководители всех уровней, рабочие, а также студенты бакалавры и магистранты. В арсенале университета более 300 курсов повышения квалификации. С 2014 года при вузе действует Научно-исследовательский центр, где ведутся исследования по заказам промышленных предприятий горно-металлургической отрасли, а также занятия для студентов.

Ранее ИА «Уральский меридиан», что Технический университет УГМК стал лучшим в Свердловской области и вторым в Уральском федеральном округе в локальном рейтинге вузов агентства RAEX, который был разработан для оценки широкого спектра региональных и узкоспециализированных высших учебных заведений, причем, как отмечают авторы исследования, ТУ УГМК был единственным частным техническим вузом среди 282 оцениваемых высших учебных заведений России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: