С жалобами на командование мобилизованных свердловчан и пермяков будет разбираться прокуратура

С жалобами на командование мобилизованных свердловчан и пермяков будет разбираться прокуратура

Войска РХБЗ химзащита санобработка ЦВО

С жалобами на командование мобилизованных свердловчан и пермяков Владимиру Путину будет разбираться военная прокуратура. Видеообращение появилось накануне telegram-канале «Сирена».

На нем военные «Первой славянской бригады ДНР» утверждают, что командиры отправляют их «на штурм» «без разведки и связи с другими подразделениями». По словам мобилизованных, они должны заниматься территориальной обороной ДНР, а из-за командования они понесли потери.

Мобилизованные считают, что потери были неоправданные, отмечая, что их не обеспечивают снаряжением в нужном количестве. Также уральцы заявляют, что не отказываются от выполнения боевых задач, но не хотят идти на неоправданный риск «с автоматами — против танков, минометов, снайперов и без поддержки».

Министерство территориальной безопасности Пермского края направило обращение в военную прокуратуру с просьбой провести проверку изложенных уральцами фактов.

ИА «Уральский меридиан» попросило департамент информационной политики Свердловской области уточнить реакцию свердловских властей на обращение земляков. На момент публикации комментарий не был получен.

Ранее агентство рассказывало, что мобилизованному из Берёзовского Свердловской области после проверки надзорных органов вернут деньги, которые на протяжении 2-х месяцев переводили его полному тёзке из другого региона. Средства уходили не по адресу по ошибке, поэтому мобилизованный не видел денег с декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: