Какую советскую комедию посмотреть для поднятия настроения?

Какую советскую комедию посмотреть для поднятия настроения? "Ёлки-палки!" же!
Ёлки-палки + советская комедия + мужчина + мужчина в советской комедии + актёр в советской комедии + мужчина с нахмуренными бровями

Какую советскую комедию посмотреть для поднятия настроения? Отлично подойдёт «Ёлки-палки!»

В центре сюжета – странный герой, не понимаемый окружающим миром и людьми. Ещё бы – Николай пристаёт к посторонним людям с рассуждениями о том, что такое государство, мешает выпить случайным прохожим, наставляя их на путь истинный и, вообще, против праздного времяпрепровождения, которое не приносит пользу ни государству, ни обществу.

Николай не такой. На жизнь он зарабатывает починкой техники, а в свободное от работы время помогает детям-пионерам, изобретает perpetuum mobile (вечный двигатель) и вот уже как 7 лет пишет научный трактат о том, что такое государство и как в нём важен труд каждого человека. Но если бы эти легкомысленные люди слушали его! Он шлёт на телевидение свои труды и мечтает о славе. Вряд ли кто их и читал.

Николай живёт в одном доме со своей сестрой. «Она ждёт, когда я женюсь, я – когда она замуж выйдет», – коротко охарактеризовал он их отношения и личную жизнь заодно.

К нашему герою совсем не против сосвататься Люба, у которой уже есть сын. Женщины перечисляют плюсы потенциального жениха: отлично ладит с сыном Любы, не пьёт, не курит. «Да уж лучше бы пил и курил, как все!» – в сердцах восклицает сестра. Николаю не до этих глупостей и он с завидным постоянством отвечает на предложения и неумелое соблазнение Любы: «Не целесообразно!» Пока жизнь не показывает ему, что никакой он не великий мыслитель и Спиноза, а обычный самонадеянный человек…

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что просмотр «Волка с Уолл-стрит» принесёт 2,5 часа удовольствия. Критики характеризуют картину Мартина Скорсезе как нашумевшую, скандальную, резонансную.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: