В Серове бизнесмен дал 10 000 рублей полицейскому, чтобы торговать контрафактом

Бизнесмен дал 10 000 рублей полицейскому для того, чтобы избежать ответственности и продолжить торговать контрафактом. Он продавал "палёные" вещи известных брендов: FILA, Tommy Hilfiger, GUCCI и иных.
Деньги

Житель Серова избежал ответственности за торговлю контрафактным Gucci, но получил штраф за попытку дачи мелкой взятки. Соответствующее решение вынес Серовский райсуд. Мужчина пытался подкупить сотрудника полиции для того, чтобы избежать ответственности за продажу «палёной» продукции. Штраф составил 10 000 рублей. Соответствующая информация фигурирует на сайте суда.

Серовчанин ранее не был судим, имеет пятерых детей. Его обвиняли в незаконном использовании средств индивидуализации товаров (ч. 1 ст. 180 УК) и мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК). В помещении одного из магазинов он продавал женскую и мужскую одежду.

Нарушая установленное законодательство, в Екатеринбурге он купил поддельные товары с торговыми знаками известных брендов: FILA, Tommy Hilfiger, GUCCI и иных. Он не располагал документами, подтверждающими законность использования торговых знаков. После покупки бизнесмен незаконно ввёл вещи в гражданский оборот.

Согласно данным прокуратуры Серова, когда он находился в служебном кабинете местного отдела полиции и предложил оперуполномоченному взятку в размере 10 тысяч рублей для того, чтобы должностное лицо не привлекало его к ответственности. Деньги мужчина положил на стул стража порядка. Сотрудник полиции взятку не принял и пресёк незаконные действия.

Консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова пояснил «Глобусу», что мужчину признали виновным по факту дачи мелкой взятки. За это его оштрафовали на 10 000 рублей.

В законную силу приговор не вступил и может быть обжалован.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге водитель проехал на красный и попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД. Инцидент произошёл в Академическом районе. 53-летний иностранец проехал перекрёсток на красный свет за рулём Volkswagen Polo и попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД, которые его остановили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: