Запись в первые классы в Екатеринбурге откроют 1 апреля

Запись в первые классы в Екатеринбурге откроют 1 апреля. Для всех районов города она открывается в 00-00.

С 1 апреля в уральской столице ровно в 24-00 стартует запись в 1-е классы. В 2023 году она начнётся в один день для всех районов города. С 1 сентября в школах ждут 24 600 первоклассников. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказала заместитель главы Екатеринбурга.

Вице-мэр по социальной политике Екатерина Сибирцева отметила, что ещё в прошлом году перешли на использование федерального портала. В этом году также власти будут использовать портал Государственных услуг. Это очень удобный сервис, и проблем от него не ждут. К новшествам относится открытие записи в 00-00 для всех районов города. Как показала кампания прошлого года, нет необходимости в разделении районов.

Черновики для записи на Госуслугах будут готовы уже 15 марта.

В прошлом году власти изменили процедуру записи детей в 1-е классы. Для людей, которые записываются онлайн, нужно было подавать заявление через портал Госуслуг. Каждый год запись первоклашек сопровождается изменениями, а родители сообщают о тех или иных сбоях в системе.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге переименовали первые классы. В городских школах уральской столицы новое веяние – называть классы в честь великих учителей. Первым классам школ №1 и №30 присвоили необычные названия – вместо традиционных литеров «а», «б» и «в» учебные классы начали носить имена великих педагогов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: