В Екатеринбурге родителей учат распознавать в детях членов «ЧВК Рёдан»

Городские власти готов обучать родителей, чтобы их дети не попали в ЧВК "Рёдан".

Городские власти готов обучать родителей, чтобы их дети не попали в ЧВК «Рёдан».

Об этом на брифинге с журналистами заявила вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. В школах эта функция профилактирования подростковой маргинализации возложена на директоров и советников директоров по воспитанию. Они готовы оказать любую консультационную помощь родительницам и родителям.

«Мониторим социальные сети. С родителями ведем беседы, как распознать такого ребенка,» – сказала Сибирцева, подчеркнув, что работа для работников образования привычная.

Она подчеркнула, что какая-либо повышенная активность, которую можно было бы ассоциировать с принадлежностью детей к упомянутой группировке, в школах Екатеринбурга отсутствует.

Внимание правоохранителей и родительской общественности привлекли поклонники японских аниме после их столкновения с другими подростками в ТЦ «Авиапарк» в Петербурге. После прошли рейды в крупных городах России якобы для поиска групп детей, которые устраивают драки в торговых центрах.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Нижнем Тагиле родители и школьники заступились за учителя ОБЖ, которого отстранили от уроков после того, как в сети появилось видео, где молодой учитель дает оплеухи пятиклассникам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: