Житель Нижнего Тагила осуждён за использование поддельной медкнижки | Уральский меридиан

За использование поддельной медкнижки житель Нижнего Тагила осуждён на 6 месяцев ограничения свободы по уголовной статье «Приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа». Вместо того, чтобы пройти медосмотр, мужчина с помощью знакомого внёс правки в старую медицинскую книжку.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, выяснилось, что мужчина в 2021 году работал на предприятии, связанном с производством, хранением и транспортировкой воды и продуктов.

Его обязали пройти медосмотр и профессиональную гигиеническую подготовку, но вместо этого тагильчанин решил подделать медкнижку.

«Мужчина договорился со знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о сбыте ему за вознаграждение медицинской книжки с внесенными поддельными оттисками штампов», – рассказали в прокуратуре.

Подделанную медкнижку он передал работодателю, который засомневался в подлинности штампов и сообщил в полицию. Суд назначил виновному 6 месяцев ограничения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте самое интересное в нашем  ТГ-канале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: