Адвокат указал на «Роснефть» после обысков в офисе «Форэса» в «Онегин Плаза» в Екатеринбурге

Адвокат указал на "Роснефть" после проведённых обысков в офисе "Форэса" в "Онегин Плаза". По его мнению, у нефтяной компании есть свой УК и личный СКР.

Стали известны подробности обыска в «Форсэсе», для чего в Екатеринбург прилетел целый самолёт московских силовиков. Именно они и обыскивали офис.

Владелец «Форэса» Сергей Шмотьев пока не комментировал прошедшие обыски.

Информацией о визите силовиков поделился адвокат из Екатеринбурга Михаил Зельдин. Сегодня утром в бизнес-центр «Онегин», где располагается структура, пришли спецслужбы. Адвокат представляет одну из сторон и присутствовал на следственных действиях.

Он заявил, что у Роснефти есть свой личный УК и СКР. Иначе невозможно объяснить, почему Роснефть написала заявление о том, что ей продали товар на 30% дороже себестоимости. По данному факту следователь полиции возбудил уголовное дело, прокуратура изъяло дело из МВД и передала в СКР, судьи Басманного суда постановили провести обыски и самолёт Минобороны с 70 оперативниками и следователями вылетел в Екатеринбург для расследования преступления.

По мнению юриста, в действиях его подзащитного нет никакого состава преступления, а происходящее – чистый сюрреализм. Он считает эти события отъёмом бизнеса. Вчера в «Перекрёстке» Михаил приобрёл продукты, вероятно, также не по цене себестоимости. Думает написать заявление.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге проходят обыски в офисе «Форэс» в «Онегин Плаза». В том числе, по данным 66.ru, на месте работает отряд спецназа МВД «Гром». Силовики проверяют олигарха Сергея Шмотьева, который является генеральным директором компании «Форэс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: