Власти Свердловской области сделают перевал Дятлова более удобным

Власти Свердловской области сделают перевал Дятлова удобным туристическим объектом.
Пожар на перевале Дятлова уральская авиабаза

Власти Свердловской области сделают перевал Дятлова удобным туристическим объектом.

В конце прошлой недели в Ивделе был губернатор, а теперь по его поручению в горный район отправится заместитель Дмитрий Ионин, чтобы лично составить впечатление о местах. Перевал за счет своей сложности и мистического антуража с трагической подоплекой уже является объектом-магнитом для профессиональных путешественников. Чтобы развить его привлекательность, необходимо привлекать частный капитал, уверены в правительстве.

Как передает департамент информационной политики региона, Ионин видит первостепенной задачу повышения безопасности.

Возникает ряд вопросов по коммуникационным возможностям туристов в этом месте, а также по строительству обычной для туристических объектов, пусть даже экстремальной, подходящей туристической инфраструктуры. Вот и помогут коммерсанты.

«Инфраструктуру будут создавать предприниматели и частники», — сказал замгубернатора. Со своей стороны правительство окажет таким активистам посильную поддержку исходя из тех возможностей, которые есть у региона.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что губернатор Евгений Куйвашев с рабочей поездкой посетил на минувших выходных Ивдельский ГО, где оценил туристический потенциал перевала Дятлова. Для преодоления этого перевала в зимний период путешественникам предстоит пройти сто километров, и лучше сделать это на спецтехнике типа снегоходов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: