В Екатеринбурге участок возле Основинского парка попал под КРТ

Участок возле Основинского парка по улице Учителей и Вилонова в Екатеринбурге попал под КРТ, здесь снесут не только жильё, но и недостроенный офисный центр.

Участок возле Основинского парка с двухэтажными многоквартирными домами из камня в Екатеринбурге попал под КРТ. По проекту реновации в квартале по улицам Учителей и Вилонова снесут не только шесть домов 70-летнего возраста, но и офисный центр, который стоит недостроенным почти десять лет из-за претензий надзорных органов. Как пишет издание 66.RU со ссылкой на экспертов, именно этот объект вызовет наибольшие проблемы и потенциальные расходы потенциальных инвесторов.

Высока вероятность, что собственники дома постараются возместить понесенные инвестиционные расходы за счет компании, которая будет готова осваивать участок под КРТ. Ситуация осложнена тем, что владельцев несколько, а сроить его начинал «предприниматель» впоследствии попавший в тюрьму за убийство пристава. Участок в аренде у третьей стороны. На улаживание всех споров застройщики могут потратить до двух лет.

Пока ход делу еще не дали, поскольку жильцы не одобрили вхождение в программу. Предстоят общие собрания.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Эльмаше тюменский застройщик построит 46 тысяч «квадратов» по первому в Екатеринбурге участку под комплексное развитие территории.

Мы также сообщали, что 46 тысяч «квадратов» нового жилья построят на Эльмаше по проекту КРТ. Наше издание рассказывало, что в 2023 году под КРТ планируют отдать территорию возле Южного автовокзала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: