Глыба льда упала на голову подростка с дома в Серове

На голову 16-летнего подростка с дома в свердловском городе Серове упала глыба льда, прокуратура проводит проверку.
сосульки жкх крыша

Сегодня, 16 марта, в Серове Свердловской области глыба льда упала с многоквартирного дома по улице Ленина, 132 на голову 16-летнего подростка. В ходе проверки прокуратура установит все обстоятельства произошедшего, в том числе выяснит, откуда на юношу упала наледь – с крыши дома или с козырька балкона.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сообщение о падении наледи на подростка поступило на пульт оперативных служб около 10:00. Глыба льда упала на мальчика, когда тот проходил мимо дома. Молодой человек успеть прикрыть рукой голову от удара, но всё равно  получил повреждения и доставлен в травмпункт для оказания медпомощи и постановки диагноза.

Серовская городская прокуратура установила, что вышеуказанный многоквартирный дом обслуживает ООО «УК Аквилегия». Законности и полноты действий ответственных лиц УК даст в ходе проверки прокуратура. Ответственных лиц проверят на предмет исполнения действующего законодательства при содержании дома, своевременности исполнения обязанности по очистке кровли от наледи и снега. При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в марте прошлого года глыба льда, упавшая с крыши на Санаторной улицы в Екатеринбурге, травмировала женщину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: