В Екатеринбурге осудят мужчину, который угнал скорую помощь

В Екатеринбурге осудят мужчину, который угнал скорую помощь

Скорая помощь

Мужчину, который, будучи пьяным, угнал скорую помощь, осудят в Екатеринбурге. Скорую он вызвал для своей девушки, получившей травму головы. Когда водитель не пустил пьяного 33-летнего гражданина в машину, тот достал предмет, похожий на пистолет, выгнал водителя, занял его место и поехал на машине скорой помощи сам.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл утром 31 декабря 2022 года. Скорая приехала по вызову мужчины к дому по переулку Рижский, медики оказали девушке помощь и приняли решение госпитализировать её. Обвиняемый хотел проехать в качестве сопровождающего в больницу, ему было отказано, и они с водителем стали ругаться.

Мужчина показал водителю «скорой» предмет, похожий на пистолет, и вытолкнул водителя из машины. Проехав на скорой до остановки транспорта «Больница №24», на перекрестке Московской и перекрёстка Рижский остановил автомобиль и вышел из него.

Мужчина обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья). Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. угонщику скорой грозит до 7 лет лишения свободы.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в 2020 году, тоже под новый год, мужчина угнал скорую помощь в деревне под Первоуральском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: